<acronym id="xlpkt"><label id="xlpkt"></label></acronym>
  • <table id="xlpkt"></table>
      <track id="xlpkt"></track>
      <p id="xlpkt"><label id="xlpkt"><xmp id="xlpkt"></xmp></label></p>
    1. 服務熱線
      0791-86753021
      江西方大鋼鐵集團有限公司大數據監督平臺硬件及工具軟件項目招標公告


      江西方大鋼鐵集團有限公司擬對以下項目進行公開招標,歡迎符合招標條件的單位踴躍參與投標。

      一、招標項目內容、技術要求、招標數量、計劃招標時間等。

      (一)招標項目名稱:方大鋼鐵大數據監督平臺硬件及工具軟件。

      (二)技術要求及數量:

      標段一:大數據平臺硬件

      產品名稱

      技術要求

      品牌型號

      單位

      數量

      超融合節點服務器

      Cpu:2顆因特爾至強金牌6230R處理器;

      內存:512GB;

      硬盤:配置2塊≥960GB混合型或寫密集型SSD盤,配置10塊1.92TB讀密集型SSD盤,配置兩塊≥240GB的企業級M.2SSD固態盤用于系統安裝;

      網卡:配置4個千兆電口,配置2塊雙端口25GB以太網適配器(含光模塊);

      RAID卡:配置兩塊RAID卡,支持RAID0,1,10,5等及直通模式;

      電源:配置雙電源模塊;

      所有配件都需要滿足VMwareVSAN兼容性要求。

      聯想SR650、

      戴爾R740、

      惠普DL380Gen10

      4

      超融合

      VSAN交換機

      48個25GESFP28接口,6個100GEQSFP28接口,帶雙電源模塊。

      華為CE6863-48S6CQ-B、

      華三S6825-54HF

      2

      堆疊線纜

      QSFP28-100G-高速電纜。

      華為

      QSFP28-100G-CU1M、華三QSFP-100G-D-CAB-3M

      2

      光模塊

      SFP28-25GB多模模塊(850nm,0.1km,LC)。

      華為

      SFP-25G-SR-MP、

      華三SFP-25G-SR-MM850

      20

      光模塊

      SFP+多模模塊(850nm,0.3km,LC)。

      華為OMXD30000、

      華三SFP-XG-SX-MM850-D

      10

      萬兆多模光纖跳線

      LC-LC  10m OM3-300雙芯尾纖。

      10

      LC-LC  3m OM3-300雙芯尾纖。

      20

      網線

      超五類、非屏蔽。

      秋葉原、綠聯、TCL

      2

      外網防火墻

      性能參數:

      網絡層吞吐量:25G,應用層吞吐量:3G,并發連接數:6000000,新建連接數(CPS):200000,IPSecVPN最大接入數:1000,IPSec VPN加密速度:650M。

      硬件參數:

      規格:2U,電源:冗余電源,接口:6千兆電口+4個千兆光口+2萬兆光口SFP+。

      深信服AF-2000-B2150-S3

      1

      要求:所有硬件設備要求提供原廠三年質保服務,要求提供原廠針對本項目的授權原件和售后服務承諾原件,交換機、堆疊線纜及光模塊采用同一品牌。

      標段二:大數據平臺軟件

      產品名稱

      技術要求

      品牌型號

      單位

      數量

      vSphere授權

      VMware vSphere 7 Enterprise Plus for 1 processor。

      VMWare

      8

      VSAN

      VMware Virtual SAN 7 Standard for 1 processor。

      8

      vCenter Server

      VMware vCenter Server 7 Standard for vSphere 7 (Per Instance)。

      1

      VMWare平臺實施
      安裝服務

      原廠認證工程師首次上門安裝實施服務,以及客戶現場交付使用培訓服務。

      1

      要求:所有軟件要求原廠軟件(非OEM),并提供原廠服務承諾函。要求參與投標集成商擁有至少三名以上VMware原廠認證的VCP工程師,投標時出具工程師證書,可提供本地化服務。

      標段三:大數據工具軟件

      產品名稱

      技術要求

      品牌型號

      單位

      數量

      FineReport

      完整授權,包含所有功能模塊。

      FineReport V10.0.1

      2

      FineData

      完整授權,含3個FD數據節點授權、1個FD主節點授權。

      FineData V1.6.3

      1

      FineTube

      完整授權,含數據管道、數據集成、數據服務等模塊功能。

      FineTube V2.0.3

      1

      要求:所有軟件需提供安裝部署服務(其中FineReport為2節點集群),并提供1年7*24小時運維支持服務,以及季度巡檢及相關培訓服務,要求提供針對本項目符合招標產品參數要求的原廠投標授權函和原廠服務承諾函。

      (三)計劃招標時間:2021年4月28日(如有變化,另行通知)。

      (四)報名截止時間:2021年4月23日(如有變化,另行通知)。

      (五)合同簽訂完成期限:接到中標通知書后五個工作日。

      (六)交貨周期:合同簽訂后30天內。

      二、資質要求。

      (一)具有獨立法人資格的公司。

      (二)專業或特殊資質要求:無。

      (三)其他。

      三、意向投標人提交的資格證明文件。

      (一)資質材料:

      1.最新年檢有效的企業法人營業執照副本復印件,有特殊行業要求的,也需提供特殊行業運營資質。

      2.法定代表人資格證明(需載明身份證號碼)、代理人身份證復印件及法人授權委托書原件。

      3.投標單位介紹。

      4.開戶許可證復印件及投標單位開票信息。

      5.每標段提供近兩年內類似項目的完整版業績合同不低于一份。

      6.代理廠家或貿易商參與需提供廠家授權書。

      注:上述資料需加蓋報名單位公章。

      (二)提交時間:報名時提交。

      (三)提交方式:書面及電子版。

      (四)根據公司相關要求,同時也為每個投標單位提供公平、公正的招投標環境,參加本次投標的單位須填寫承諾書(附后),會同報名資料一起提交招標單位。

      四、投標方式。

      本次招標共分三個標段,投標單位可根據自身條件選擇一個或多個標段進行投標。

      招標單位對意向投標單位提交的資質材料進行審查,向審查合格單位發出招標邀請函(說明書),接到招標邀請函(說明書)的單位請按招標邀請函(說明書)要求時間交納相應投標保證金(大數據硬件標段投標保證金2萬,大數據平臺軟件投標保證金1.5萬,大數據工具軟件投標保證金1.5萬元)。招標結束后,中標單位的投標保證金自動轉為履約保證金,履約保證金按合同金額的5%收?。ǘ嗤松傺a),不足部分應予以補齊,未中標單位的投標保證金在宣標后七個工作日后一次性返還(無息)。

      五、招標方信息。

      (一)單位名稱:江西方大鋼鐵集團有限公司。

      (二)聯系地址:南昌市青山湖區南鋼冶金大道475號江西方大鋼鐵集團有限公司;郵編:330012。

      (三)聯系人:張先生

      (四)聯系電話:0791-83869415;

      郵箱:zhangyong@jxfangda-steels.com。

      (五)法務監審部監督電話:0791-83869395。

      江西方大鋼鐵集團有限公司

      公告時間:2021年4月13日

      附件:江西方大鋼鐵集團有限公司大數據監督平臺硬件及工具軟件項目招標公告

      ? 成年片黄色大片网站视频 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 青草网